22
Тра

Узнаем характер по маникюру

Психологи давно знают, что форма и цвет ногтей могут многое сказать об их обладательнице. Так что иногда стоит присмотреться к маникюру собеседницы, чтобы узнать ее характер.
Квадратные ногти
Квадратные ногти указывают на замкнутость, такие женщины не выставляют свои эмоции и чувства напоказ. Они редко верят на слово и им сложно что-либо внушить.
Не стоит критиковать обладательниц квадратных ногтей. Их самомнение, как правило, немного завышено, а проявление самобичевания им абсолютно не свойственны. Они не будут жалеть никого: ни себя, ни других, так как очень сильные личности, да и прощать слабостей окружающим тоже не привыкли.
Цвет лака у обладательниц такой формы может быть любой. Если он яркий и агрессивный, например, красный, ярко-желтый, оранжевый или лиловый, то такая девушка обычно не прощает даже незначительных промашек, и второго шанса вы уже не получите.
Если оттенки спокойные и мягкие, то будет сложно достучаться до сердца данной особы. Френч или французский маникюр на квадратных ногтях говорит о смелой натуре, готовой на эксперименты.
Форма лопатки
Девушки с ногтями в форме лопатки, как правило, неромантичны. Они расчетливые и прагматичные натуры в хорошем смысле этих слов.
Яркий лак говорит о том, что женщина привыкла ставить перед собой определенные и четкие цели, а для их достижения могут «идти по головам», не взирая ни на что.
Если лак пастельных оттенков, а при этом еще и есть оригинальный рисунок, какие-либо аксессуары или украшения, перед вами девушка с отсутствием фантазии в любви. Эта особа идеально подходит для упорядоченной семейной жизни, где быт налажен, простыни выглажены, а по воскресеньям проходят тихие семейные обеды. А вот бурного секса в неожиданных местах можно от нее не ждать.
Если на лопатообразных ногтях нанесен французский маникюр, то их обладательница отлично представляет, чего она хочет, как это получить и правильно применить. Такие представительницы прекрасного пола всем полагаются лишь на свой собственный опыт или же на опыт знакомых.
Форма прямоугольника
Если вам встретилась девушка с ногтями в форме прямоугольника, то перед вами особа, которая привыкла жить по правилу: «а почему бы и не попробовать?». Она легко пойдет на эксперименты или на риск. Такие женщины — лидеры, особенно в любви.
Если прямоугольные ногти накрашены лаком спокойных оттенков, то их обладательница смело идет по жизни и поведет вас за собой. Если же лак выбран ярко-красный, то за маской самоуверенной женщины скрывается неуверенная в себе особа, которая нуждается в сильном плече.
Остроконечная форма
Особое внимание нужно уделить женщинам с остроконечной формой ноготков. Как правило, такие девушки являются артистичными натурами, фантазерками и инициативными романтиками. С такой женщиной вы точно не соскучитесь, ведь она обладает отличным чувством юмора, умеет поддержать разговор, приятна в общении.
Но в тоже время ее настроение часто меняется, она редко доводит что-либо до конца и может исчезнуть из вашей жизни в любой момент. Любительницы френча обладают такими качествами в полной мере.
Если же тона выбраны светло-розовые, матовые, с минимумом рисунков и украшений, то перед вами двойная натура, которая скрывает свои порывы за наигранной степенностью.
С такими девушками достаточно интересно, ведь никогда не знаешь, что ей придет на ум в следующий момент. Яркий лак обычно используют девочки-подростки или те, кто задержался в этом возрасте по тем или иным причинам. С такой особой мужчине придется примерить роль отца, быть покровителем, ответственным и сильным защитником, может быть даже хозяином.
Круглые ногти
Круглые ногти олицетворяют материнство. Мужчина рядом с женщиной, обладающей такой формой ноготков, чувствует себя тепло, спокойно, уютно. Ее призвание — это семья и домашний очаг.
Часто девушки с круглыми ногтями носят длинные волосы (или, по крайней мере, мечтают об этом) и неяркий макияж. Если такие ногти покрашены в агрессивный и ультрамодный цвет, то их обладательницу не устраивает спокойная жизнь, ей нужны перемены. А пастельные тона говорят об открытости и неумении что-либо скрывать.
Френч на круглых ноготках является сигналом утонченности и простоты.
Вот такая «занимательная хиромантия». Конечно, это касается только тех случаев, когда тот или иной вид маникюра присутствует постоянно!